首页> 招标查询> 招标详情
G1310002500182001安次区医院迁建工程(二期)-施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-03-28
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院迁建工程(二期)-施工中标候选人公示信息

 

标段:******医院迁建工程(二期)-施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-市辖区

开标时间:2025-03-24

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-03-28

公示截止日期:2025-03-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

******有限公司

******.49

******.49

合格

603

2

河北省第四建筑工程有限公

******.58

******.58

合格

603

3

******有限公司

******.19

******.19

合格

603

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

郭建华

高级工程师

一级注册建造师

************

2

******有限公司

刘潇

高级工程师

二级注册建造师

******7157

3

******有限公司

左金成

工程师

一级注册建造师

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

河北省第四建筑工程有限公

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

******有限公司

顺平县富硒农业产业园展示区项目勘察设计施工总承包(EPC)

******农村局

2022-05-12

******.88

2

河北省第四建筑工程有限公

******小学新建项目勘察-设计-施工EPC

总承包

隆尧县城关校区

2022-6-8

******

3

******有限公司

******幼儿园( ( 暂定名) ) 工程

******有限公司

2023-03-24

******5.36

4.2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

******有限公司

郭建华

******消防指挥中心项目

******有限公司

2023-02-11

******.21

2

河北省第四建筑工程有限公

刘潇

******小学改扩建项目一期工程一标段

******小学

2023-03-10

******

3

******有限公司

左金成

西乌珠穆沁旗巴音乌拉通用机场附属设施建设项目

******有限责任公司

2022-05-27

******

5. 1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家四

专家五

专家六

专家七

专家一

专家二

专家三

汇总

1

******有限公司

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

98.35

2

华益安富(北京)建设工程有 限公司

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

3

******有限公司

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

4

******有限公司

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

5

******有限公司

98.31

98.31

98.31

98.31

98.31

98.31

98.31

98.31

6

******有限公司

94.42

94.42

94.42

94.42

94.42

94.42

94.42

94.42

7

******有限公司

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

8

******有限公司

97.50

97.50

97.50

97.50

97.50

97.50

97.50

97.50

9

******有限公司

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

10

******有限公司

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

11

中恒日升(河北)建设有限责 任公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

12

******有限公司

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

13

******有限公司

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

98.37

14

******有限公司

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

15

******有限公司

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

16

******有限公司

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

17

******有限公司

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

18

******有限公司

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

19

******有限公司

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

98.32

20

河北中科创领建设工程有限公

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

21

******有限公司

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

98.14

22

******有限公司

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

23

******有限公司

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

24

同海勇瑞建设装饰工程有限公

80.92

80.92

80.92

80.92

80.92

80.92

80.92

80.92

25

******有限公司

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

26

******集团有限公

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

98.56

27

******有限公司

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

28

******有限公司

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

98.20

29

******有限公司

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

98.28

30

******有限公司

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

98.24

31

******有限公司

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

32

******有限公司

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

99.69

33

******有限公司

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

99.95

34

******有限公司

83.00

83.00

83.00

83.00

83.00

83.00

83.00

83.00

35

******有限公司

93.90

93.90

93.90

93.90

93.90

93.90

93.90

93.90

36

唐山嵘泰建筑安装工程有限公

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

98.18

37

******有限公司

97.00

97.00

97.00

97.00

97.00

97.00

97.00

97.00

38

******有限公司

93.36

93.36

93.36

93.36

93.36

93.36

93.36

93.36

39

******有限公司

98.16

98.16

98.16

98.16

98:16

98.16

98.16

98.16

40

******有限公司

98.30

98.30

98.30

98.30

98.30

98.30

98.30

98.30

41

******有限公司

98.33

98.33

98.33

98.33

98.33

98.33

98.33

98.33

42

******有限公司

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

98.22

43

******有限公司

81.96

81.96

81.96

81.96

81.96

81.96

81.96

81.96

44

******有限公司

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

5.2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家四

专家五

专家六

专家七

专家一

专家二

专家三

汇总

1

******有限公司

61.00

48.00

59.00

68.30

52.70

69.10

65.70

61.34

2

华盈安富(北京)建设工程有 限公司

50.00

48.00

56.00

58.10

48.00

66.20

58.60

54.14

3

******有限公司

49.70

46.00

57.00

60.50

48.00

66.20

59.30

54.90

4

******有限公司

54.60

50.00

53.00

60.80

48.00

66.20

60.20

55.72

5

******有限公司

55.00

48.00

59.00

63.70

49.00

66.20

59.90

57.32

6

******有限公司

67.90

56.00

65.00

70.65

66.30

70.10

67.20

67.30

7

******有限公司

69.30

74.40

61.00

70.55

68.20

71.70

68.20

69.59

8

******有限公司

71.80

58.80

70.00

70.85

71.90

73.10

70.00

70.91

9

******有限公司

54.10

48.00

56.00

60.70

50.00

66.20

59.10

55.98

10

******有限公司

59.50

51.00

58.00

69.25

52.90

67.40

64.80

60.52

11

中恒日升(河北)建设有限责 任公司

63.30

52.00

61.00

67.90

54.40

67.60

64.30

62.12

12

******有限公司

48.30

47.00

56.00

58.80

48.00

66.20

58.90

54.00

13

******有限公司

62.30

50.00

62.00

68.65

58.60

68.70

64.50

63.21

14

******有限公司

49.80

49.00

54.00

58.70

48.50

67.00

59.70

54.24

15

******有限公司

49.50

49.00

53.00

57.30

48.00

65.90

58.50

53.46

16

******有限公司

50.00

48.00

55.00

58.20

49.00

66.10

58.20

54.08

17

******有限公司

60.10

49.00

49.00

67.00

52.40

66.80

61.40

57.94

18

******有限公司

56.50

48.00

56.00

64.80

49.10

66.30

61.00

57.48

19

******有限公司

51.40

47.00

60.00

63.20

50.70

66.30

60.40

57.14

20

河北中科创领建设工程有限公

52.80

48.00

58.00

60.55

48.30

66.70

61.20

56.17

21

******有限公司

52.90

48.00

56.00

59.20

48.20

66.20

59.40

55.14

22

******有限公司

71.70

58.50

65.00

70.55

72.40

73.10

70.40

70.01

23

******有限公司

49.50

49.00

53.00

57.50

48.00

66.10

57.90

53.38

24

上海男瑞建设装饰工程有限公

59.30

48.00

56.00

68.80

51.80

67.30

62.80

59.44

25

******有限公司

49.90

49.50

55.00

57.90

48.00

66.40

59.50

54.36

26

河北万净建筑  ******集团有限公

65.20

54.00

64.00

70.05

62.00

69.60

65.60

65.28

27

******有限公司

63.00

50.00

59.00

68.20

52.50

68.20

63.60

61.26

28

******有限公司

52.00

48.00

56.00

61.10

48.00

66.20

58.80

55.18

29

******有限公司

56.50

48.00

58.00

66.00

52.30

66.10

60.80

58.72

30

******有限公司

55.60

49.00

59.00

59.50

48.20

66.20

59.70

56.56

31

******有限公司

50.00

45.00

51.00

56.80

48.00

65.70

58.00

52.76

32

******有限公司

68.00

50.50

69.00

70.10

63.60

69.60

67.00

67.44

33

******有限公司

73.30

77.00

69.00

70.40

73.50

73.00

69.40

71.92

34

******有限公司

67.50

53.50

64.00

70.00

64.70

69.80

65.40

66.28

35

******有限公司

60.00

47.00

62.00

68.15

51.70

68.20

63.60

61.09

36

唐山嵘泰建筑安装工程有限公

49.60

47.00

55.00

59.60

48.00

66.30

59.60

54.36

37

******有限公司

61.70

50.00

65.00

68.45

58.60

67.40

64.10

63.36

38

******有限公司

61.60

50.50

60.00

68.80

59.30

67.60

64.50

62.60

39

******有限公司

51.30

48.00

54.00

58.80

48.00

66.40

60.10

54.44

40

******有限公司

49.80

48.50

54.00

58.80

48.00

66.20

58.30

53.88

41

******有限公司

49.10

46.00

55.00

58.10

48.50

66.20

59.70

54.08

42

******有限公司

50.50

48.00

56.00

59.30

49.00

66.20

59.40

54.84

43

******有限公司

57.10

48.00

55.00

65.10

49.20

66.30

60.40

57.36

44

******有限公司

48.20

45.50

58.00

58.70

50.00

66.10

58.90

54.76

 

 

 

3)所有投标人或供应商总得分情况

投标单位

商务标评审

技术标评审

信用评价评

技术标明标

总分

排名

1

******有限公司

99.95

71.92

72.00

18.06

95.57

1

2

河北省第四建筑工程有限公

99.7

69.59

78.17

18.06

95.02

2

3

******有限公司

97.50

70.9

90.11

18.80

94.80

3

4

******集团有限公

98.56

70.0

85.12

18.20

94.78

4

5

廊坊市同欣建筑工程有限公

99.69

67.44

65.00

11.96

91.87

5

6

******有限公司

99.65

60.52

89.68

13.74

91.53

6

7

******集团有限 公司

98.56

65.28

79.00

11.96

91.18

7

8

******有限公司

97.00

63.36

85.00

14.12

90.55

8

9

******有限公司

98.37

63.2

65.00

12.60

89.93

9

10

******有限公司

94.42

67.30

67.00

16.48

89.85

10

11

中恒日升(河北)建设有限 责任公司

99.44

62.12

65.00

11.02

89.84

11

12

******有限公司

98.24

61.26

65.00

12.26

89.17

12

13

******有限公司

98.35

61.34

65.00

11.60

89.06

13

14

******有限公司

98.28

58.72

65.00

11.82

88.30

14

15

******有限公司

93.36

62.60

70.00

17.76

88.29

15

16

******有限公司

98.32

57.94

67.00

11.40

88.06

16

17

******有限公司

98.3

57.32

65.00

11.42

87.78

17

18

******有限公司

98.2

57.48

65.00

11.38

87.74

18

19

******有限公司

98.28

54.36

65.00

14.30

87.73

19

20

******有限公司

98.32

57.14

65.00

11.30

87.69

20

21

******有限公司

98.24

56.56

65.00

11.22

87.45

21

22

石家庄辉建建筑工程有限公

98.16

55.72

65.00

12.04

87.38

22

23

******集团有限公

98.22

54.84

70.00

11.86

87.35

23

24

******有限公司

98.18

53.38

71.17

12.74

87.2

24

25

河北中科创领建设工程有限 公司

98.14

56.17

65.00

11.02

87.20

25

26

******有限公司

98.14

55.98

65.00

10.92

87.1

26

27

******有限公司

98.20

55.18

65.00

11.56

87.10

27

28

三河市方圆建筑工程有限公

98.14

55.14

65.00

11.54

87.04

28

29

廊坊市坤昊建筑工程有限公

98.24

54.90

65.00

11.36

86.99

29

30

******有限公司

98.20

54.08

65.00

12.30

86.99

30

31

******有限公司

98.33

54.08

65.00

11.96

86.97

31

32

唐山嵘泰建筑安装工程有限 公司

98.18

54.36

65.00

11.94

86.96

32

33

******有限公司

98.18

53.46

70.00

11.94

86.94

33

34

河北隆生祥建设工程有限公

98.2

54.76

65.00

11.36

86.93

34

35

华盈安富(北京)******有限公司

98.20

54.14

65.00

11.36

86.73

35

36

******有限公司

98.30

53.88

65.00

11.35

86.72

36

37

******有限公司

98.16

54.44

65.00

10.90

86.65

37

38

******有限公司

98.19

54.24

65.00

11.00

86.64

38

39

******有限公司

98.18

54.00

65.00

10.90

86.54

39

40

******有限公司

98.17

52.76

65.00

11.50

86.34

40

41

******有限公司

93.90

61.09

65.00

11.54

86.08

41

42

******有限公司

83.00

66.28

65.00

12.74

80.90

42

43

******有限公司

81.96

57.36

65.00

10.70

76.94

43

44

上海勇瑞建设装饰工程有限 公司

80.92

59.44

10.00

11.76

74.46

44

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供中小企业声明函及相关 分包承诺

2

******有限公司

投标函附录3-12项空白,法人身份 证明没有公章

3

******有限公司

未提供中小企业声明及相关分包承诺

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:廊坊市安次区卫生健康局

******有限公司

地址:廊坊市安次区龙泽路创业大厦7

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201220222072208

联系人:赵洪村

联系人:卢亮

电话:0316-******

电话: ******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

 

相关附件:
******医院评标报告.pdf
四方签到表.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-03-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级