******集团数字化基础设施项目)中标候选人公示
项目及标段名称 |
******集团)网络安全工程项目SDDI-AQJC01标段 |
项目业主 |
******有限公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
******服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室 |
开标时间 |
2025-09-15 10:30:00 |
公示期 |
2025-09-19 至 2025-09-24 |
投标最高限价(元) |
****** |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一 名 |
******有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:优良。 | 90 | ****** | ****** | 96.57 |
第二 名 |
******有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:优良。 | 90 | ****** | ****** | 97 |
第三 名 |
******有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:优良。 | 90 | ****** | ****** | 98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
陈瑞腾 |
一级建造师(通信与广电工程) |
粤************ |
|
|
项目技术负责人 |
刘阳 |
高级信息系统项目管理师 |
************3315 |
|
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
彭智勇 |
一级注册建造师(机电工程专业) |
浙************ |
|
|
项目技术负责人 |
韩妮 |
高级信息系统项目管理师资质证书 |
****** |
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李威 |
一级建造师(机电工程) |
沪************ |
|
|
项目技术负责人 |
梁达 |
高级信息系统项目管理师 |
******219 |
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******中学 |
******学校建设工程-信息化建设项目 |
2022-07-14 |
|
设备采购及系统集成,包含防火墙 |
******.02 |
|
******医院 |
******医院黄埔院区易址新建二期项目信息化项目合同 |
2022-12-16 |
|
******医院信息管理系统(HIS)、移动医疗服务系统、临床医护信息系统、医疗管理系统、临床药事管理系统、随访管理系统、专科特色管理系统、实验室管理信息系统(LIS)、医学影像管理系统、运营管理系统、信息化基础设施、信息安全、通信链路租赁等工作,包含防火墙 |
****** |
|
******有限公司 |
深铁阅云境广场项目北地块智能化工程施工合同 |
2025-01-10 |
|
智能化工程施工,1.智慧运营管理平台;2.综合布线系统;3.信息网络系统(含无线网络);4.有线电视系统;5.无线对讲系统;6.信息发布系统/电子导购;7.背景音乐系统;8.电梯五方对讲系统;9.建筑设备监控系统;10.视频监控系统/客流统计分析;11.入侵报警系统/电子巡查;12.出入口控制系统;13.可视对讲;14.停车管理系统:15.车位引导及反向寻车系统:16.智能照明系统;17.建筑设备能效监管系统:18.机房工程(含通信机房和网络机房):包括机房装修************控制中心或监控中心机房工程:包括机房装修(含天、地、墙)、机房设备、综合布线、动环、安防、UPS电源、配电、防雷接地等;20、因设计调整增加的线槽、线管及墙面或楼板与线槽连接的线管线槽敷设,总承包预留预埋未完成的和无法使用的线管线槽数设等。 |
******.26 |
|
******学院中医药信息研究所 |
中医药智能计算平台与信息安全体系设备购置项目合同 |
2024-12-03 |
|
计算平台与信息安全体系设备采购及系统集成,包含防火墙 |
****** |
|
******公安局福田分局 |
******公安局福田分局网络安全加固建设项目 |
2023-12-08 |
|
网络安全设备采购及系统集成,包含防火墙 |
****** |
|
邛崃市行政审批局 |
智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-慧邛崃运行管理平台系统建设(一期) |
2023-06-13 |
|
智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-慧邛崃运行管理平台系统建设(一期)设备采购及系统集成。邛崃市智慧蓉城系统建设内容主要包括十一大部分,包括:城市运行管理大屏、城市运行管理中屏、城市运行管理小屏、城市一张图、城市生命体征指标体系、数据资源体系、本地事件梳理、物联感知平台、视频会商系统、安全体系、网络链路。包含防火墙 |
****** |
|
******有限公司 |
******有限公司M项目安全设备采购与集成服务合同 |
2024-12-31 |
|
安全设备采购与系统集成服务,包含防火墙 |
****** |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******服务中心 |
浙江省杭州市青山水库防洪能力提升工程数字化提升标 |
2022-01-05 |
|
******控制中心、网络及网络安全(含工业防火墙、边界防火墙、上网行为管理)、一体化平台、安全监测自动化 |
****** |
|
******有限公司 |
绍兴高铁北站TOD综合体站前片区综合智慧指挥运行系统项目 |
2025-03-20 |
|
项目建设内容包括:建筑智能化系统、公安通信系统、安全防范系统、应急管理系统、客流信息采集与服务系统、交通系统、数据资源层、应用支撑层、综合管理、网络安全(含防火墙、上网行为管理等)、计算与存储资源、综合管、原施工图本项目范围内的弱电子系统、环隧弱电子系统 |
******1 |
|
******有限公司 |
大连交通运行协调指挥中心软件开发、硬件设备采购项目 |
2023-12-05 |
|
软件开发建设部分包括:应用系统功能模块开发、数据资源中心建设、广域网链路服务、其他服务; 软硬件购置部分包括:数据资源中心IT基础架构、数据资源中心大数据平台、数据资源中心网络、数据资源中心安全(含防火墙)、指挥中心网络、指挥中心安全(含上网行为管理、防火墙)、支撑软件、指挥大厅设备购置及集成等建设 |
****** |
|
******有限责任公司 |
浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程(嘉兴段)信息化工程 |
2025-01-03 |
|
项目建设内容主要包括:应用系统(含电子航道图制作)、航道视频监控、内河航道智能卡口、AIS基站、机柜智能传感检测、网络安全设备(含防火墙)等软硬件支撑设备的采购、软件开发、制作、安装、培训与测试等 |
****** |
|
******公安局 |
湘乡市智慧交通系统建设项目 |
2023-12-15 |
|
项目建设内容包括: (1)前端升级改造(闯红灯电子警察系统、卡口系统、信号灯系统) (2)前端新建(闯红灯电子警察系统、信号控制系统、交通违法行为抓拍系统、礼让行人系统、高位道路监控系统) (3)后台应用(视频云综合应用共享平台、交通视频融合系统、交通信号控制系统、车辆综合研判平台、配套建设应用所需的存储及服务器等硬件、网络设备及网络安全设备) (4)新建交警指挥中心 对接部分建设 |
****** |
|
******有限公司 |
西安东站站前西广场综合枢纽一期工程EPC项目-枢纽信息集成管理及交互平台 |
2025-04-28 |
|
项目建设内容主要包括:(一)枢纽信息集成管理及交互平台配套基础设备包含:1.枢纽侧管理平台硬件;2.人员定位及单兵系统;3.信息网络安全设备(含防火墙)。(二)枢纽信息集成管理及交互平台开发 |
****** |
|
西藏自治区拉萨市 |
******公安局交警支队违法抓拍增补点位建设项目系统集成施工 |
2022-04-22 |
|
项目建设内容主要包括:终端系统建设、服务器及存储设施扩容、网络系统建设、安全系统建设(含防火墙)、二级分控指挥中心建设、智能运维机箱管理系统建设、机房及配套工程建设、时钟同步和一机一档系统建设等 |
******.08 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
银都路越江隧道新建工程机电及附属工程 |
2023-12-01 |
|
******************管理中心)。包含防火墙 |
****** |
|
******有限责任公司 |
上海卷烟厂C区工房安防系统技术改造项目 |
2023-09-12 |
|
上海卷烟厂C区工房室外区域、主厂房、辅助楼、综合楼、华盛楼、4800冷冻站楼、锅炉房楼、原3万5电站楼、污水处置站及垃圾房等。其中C区主厂房、膨丝车间为主要生产区域:综合楼、辅助楼、华盛楼单体中,包含但不限于:视频安防监控系统、周界防范报警系统、车辆进出管理系统、智能门禁系统、访客通道系统、公共广播系统、中心机房、综合布线。 |
******.24 |
|
******有限公司 |
“京津冀大流量高速公路乐享型海绵式智慧服务区成套关键技术研究与应用”科技创新项目研发设计施工一体化 |
2024-02-22 |
|
本项目建设内容可总体概括为:1+N+1,即 1 套服务区综合管理平台与数字底座、N 项感知与服务系统、1 套支撑系统。具体如下: (1)1 套服务区综合管理平台与数字底座服务区综合管理平台(包括公众服务、商业运营、内部管理等 3 大系统)、数字底座。 (2)N 项感知与服务系统 ① 视频监控 ② AI 识别与安全态势感知系统 ③ 出入口卡口系统 ④ 客流采集分析决策系统 ⑤ 智慧停车管理系统 ⑥ 广播系统 ⑦ 智慧公厕系统 ⑧ 能耗监测与管理系统 ⑨ 智慧加油系统 ⑩ 智慧收银系统 ? 远程巡查质量监管系统 ? 智慧灯杆 ? 广场照明节能控制系统。包含防火墙。 |
****** |
|
******有限公司 |
金海公路开伦大楼装修项目弱电工程 |
2023-06-09 |
|
视频安防监控系统、区域联网报警系统、电子围栏报警系统、车辆出入口控制系统、门禁系统、访客系统、电梯梯控系统、巡更系统、计算机网络系统、综合布线系统、电话通讯系统、排队叫号系统、多功能会议系统、公共广播系统、信息发布系统、指挥研判系统、执法办案系统、机房机柜、电源、环境监测,弱电设备搬迁等。包含防火墙,交换机 |
****** |
|
******有限公司 |
******中学二期建设项目智能化工程 |
2024-01-02 |
|
******中学二期建设项目智能化工程,主要包括数据中心建设、有线无线网络建设、校园数字广播、AI校园安全规划、专业录播教室、智校软件平台建设、门禁系统、学科专业教室、云桌面计算机教室、云桌面语音教室、楼控及能耗监测系统、室外弱电工程。包含防火墙。 |
******.90 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
不符合投标人须知前附表1.4.3项的规定,与其他投标人存在控股关系。 |
不符合投标人须知前附表1.4.3项的规定,与其他投标人存在控股关系。 |
/ |
******有限公司 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
/ |
******有限公司 |
/ |
/ |
95.64 |
******有限责任公司 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
/ |
******有限公司 |
/ |
/ |
87.14 |
******有限公司 |
不符合投标人须知前附表1.4.3项的规定,与其他投标人存在控股关系。 |
不符合投标人须知前附表1.4.3项的规定,与其他投标人存在控股关系。 |
/ |
******有限公司 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
/ |
******有限责任公司 |
/ |
/ |
96.43 |
******有限公司 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 |
/ |
附注(其他需公示的内容) |
投标人拟用于本项目的关键产品品牌及型号,评分表“关键设备技术要求”响应情况等内容见附件。
注:由于本项目注册时,标段号有误,后发布了补遗书,鉴于无法更改系统内标段号,故特此说明:SDDI-AQJC01标段为SDDI-AQGC01标段。 |
接收异议的联系人及联系方式 |
联系人:唐先生 |
联系方式:****** |
监督部门名称及监督电话 |
******有限公司审计法务部 |
联系方式:****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
******有限公司技术性能响应情况.pdf 附件:
1标段公示.pdf 附件:
******有限公司技术性能响应情况.pdf 附件:
******有限公司技术性能响应情况.pdf