首页> 招标查询> 招标详情
ZFCG-G2025080-1号许昌市公安局“许昌市公安局更新执法执勤车辆采购项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-11-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


水印 

******公安局更新执法执勤车辆采购项目”评标报告

一、项目概况

******公安局更新执法执勤车辆采购项目

(二)项目编号:ZFCG-G******-1号

(三)招标公告发布日期:2025年10月11日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年11月3日08 :30 时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:B 包:50 万元,C 包:40 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

492000.00

自合同生效之日起 30 个日历天

2

******有限公司

489600.00

自合同生效之日起 30 个日历天

3

******有限公司

493600.00

自合同生效之日起 30 个日历天

4

******有限公司

495600.00

自合同生效之日起 30 个日历天

C包:

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

350000.00

自合同生效之日起 30 个日历天

2

******有限公司

377000.00

自合同生效之日起 30 个日历天

3

******有限公司

356000.00

自合同生效之日起 30 个日历天

4

******有限公司

492000.00

自合同生效之日起 30 个日历天

5

******有限公司

397532.00

自合同生效之日起 30 个日历天

三、资格审查情况

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/








C包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标报价超出最高限价

第二章项目需求

七、本项目预算金额C包40 万元。最高限价,C包40万元。超出最高限价的投标无效。








四、评审情况

(一)符合性审查

B包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:本标段所有供应商电子投标文件制作机器码均不相同

******有限公司核心产品均为:丰田牌“皇冠陆放”。

    根据采购文件第四章投标人须知30.相同品牌投标人的认定,30.2 使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,根据《中华人民共和国财政部第 87 号令》规定,评审后有效投标人不足三家, 本标段废标。

C包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:本标段所有供应商电子投标文件制作机器码均不相同

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/








(二)综合比较与评价

C包:

******有限公司

评审

因素

报价得分

(50分)

商务部分(16分)

技术部分

(34 分)

 

100分

项目实施方案(10分)

业绩

(4分)

节约能源、保

护环境政策加分(2 分)

技术规格、参数与要求响应

(29 分)

售后服务

(5分)

评委1

50.0

10.0

4.0

0.0

29.0

5.0

98.0

评委2

50.0

10.0

4.0

0.0

29.0

5.0

98.0

评委3

50.0

8.8

4.0

0.0

29.0

5.0

96.8

评委4

50.0

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

95.0

评委5

50.0

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

95.0

******有限公司评审得分:96.56

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******公安局2024年一般执法执勤车辆采购项目

******委员会执法执勤车辆采购项目

******公安局高速公路交通警察支队执法执勤车采购项目

******管理局车辆采购项目(第四次)-标项

******管理局采购落叶破碎洗扫车项目(三次)

******委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 

******有限公司

评审

因素

报价得分

(50分)

商务部分(16分)

技术部分

(34 分)

 

100分

项目实施方案(10分)

业绩

(4分)

节约能源、保

护环境政策加分(2 分)

技术规格、参数与要求响应(29 分)

售后服务

(5分)

评委1

46.42

10.0

4.0

0.0

29.0

5.0

94.42

评委2

46.42

10.0

4.0

0.0

29.0

5.0

94.42

评委3

46.42

8.2

4.0

0.0

29.0

5.0

92.62

评委4

46.42

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

91.42

评委5

46.42

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

91.42

******有限公司评审得分:92.86

排序

3

备注:

2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******有限公司采购新能源清障车、江淮托吊联体清障车项目

(2)新能源清障车、江淮清障车

(3)江淮清障车

(4)东风清障车

******委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 

******有限公司

评审

因素

报价得分

(50分)

商务部分(16分)

技术部分

(34 分)

 

100分

项目实施方案(10分)

业绩

(4分)

节约能源、保

护环境政策加分(2 分)

技术规格、参数与要求响应

(29 分)

售后服务

(5分)

评委1

49.16

10.0

4.0

0.0

29.0

5.0

97.16

评委2

49.16

10.0

4.0

0.0

29.0

5.0

97.16

评委3

49.16

9.4

4.0

0.0

29.0

5.0

96.56

评委4

49.16

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

94.16

评委5

49.16

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

94.16

******有限公司评审得分:95.84

排序

2

备注:

3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******管理局购置清障车辆项目

******有限公司平板清障车采购

******服务中心特种清障拖车采购项目

******有限公司2025年专项作业车(清障车)采购项

(5)******有限公司清障车采购

(6)上蔡县江淮平板型清障车采购项目

(7)福田欧马可平板型清障车采购项目

(8)江淮骏铃蓝牌平板清障车采购项目

******委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 

******有限公司

评审

因素

报价得分

(50分)

商务部分(16分)

技术部分

(34 分)

 

100分

项目实施方案(10分)

业绩

(4分)

节约能源、保

护环境政策加分(2 分)

技术规格、参数与要求响应

(29 分)

售后服务

(5分)

评委1

44.02

9.4

4.0

0.0

29.0

5.0

91.42

评委2

44.02

9.4

4.0

0.0

29.0

5.0

91.42

评委3

44.02

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

89.02

评委4

44.02

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

89.02

评委5

44.02

7.0

4.0

0.0

29.0

5.0

89.02

******有限公司评审得分:89.98

排序

4

备注:

4、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******有限公司五十铃全落地式平板清障车

******有限公司五十铃全落地式平板清障车

(3)五十铃全落地式平板清障车

(4)五十铃全落地式平板清障车

******委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

    ******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA44XHJ21H

(三)地址: 河南省郑州市中原区中原中路171号11号综合楼2单元20层2014号

(四)联系人:  廉珍珍       联系方式(手机):195****6010

(五)中标金额:大写:叁拾伍万元整   小写:350000.00 元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************85

(三)地址: 唐河县产业集聚区工业路中段

(四)联系人:陈从广         联系方式(手机):136****3218

(五)中标金额: 大写:叁拾伍万陆仟元整   小写:356000.00 元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************82

(三)地址: 河南省郑州市金水区花园北路 65 号恒华大厦 13 层 1315 号

(四)联系人:张稳稳         联系方式(手机):150****8111

(五)中标金额:大写:叁拾柒万柒仟元整  小写:377000.00元

******委员会出具授权书)

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA44XHJ21H

(三)地址:河南省郑州市中原区中原中路171号11号综合楼2单元20层2014号

(四)联系人:  廉珍珍       联系方式(手机):195****6010

(五)中标金额:大写:叁拾伍万元整   小写:350000.00元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

           ******委员会成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单朱云雷(主任、技术)、郭亚奇(技术)、耿惠霞(技术)、耿鹏勇(技术)、冯晓丽(技术)

 

 

2025年11月3日

附件:

评标报告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》