首页> 招标查询> 招标详情
丰收西路(广顺路-海涛路)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-17
*符合收录标准*
正文附件下载

丰收西路(广顺路-海涛路)项目

丰收西路(广顺路-海涛路)项目(A************001001)

公示期为:2025年12月17日至2025年12月22日

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 傅叶东
******有限公司 林国明
******有限公司 张海
******有限公司 赵兴松


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 一级建造师(公路工程) ************ 公路工程施工总承包贰级
******有限公司 一级建造师(公路工程) ************ 公路工程施工总承包贰级
******有限公司 一级建造师(公路工程) ************ 公路工程施工总承包贰级
******有限公司 一级建造师(公路工程) ************ 公路工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 项目经理业绩 桐乡市乌镇镇2023年桥梁改造工程-吉婆桥 ******有限公司 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第2标段 ******有限责任公司 自 2020 年 7 月1日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 320国衢州航埠至常山草坪段改建工程第2标段 ******有限责任公司 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 杭浦高速盐官互通改造工程I标段 ******有限公司 自 2020 年 7 月1日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 桐乡市乌镇镇2023年桥梁改造工程-吉婆桥 ******有限公司 自 2020 年 7 月1日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 杭浦高速公路盐官互通连接线第TJ01标段 ******有限责任公司 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 杭浦高速盐官互通连接线工程第TJ01标段 ******有限责任公司 自 2020 年 7 月1日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 ******街道镇西路二期(K0 985.6-K1 336.6)段提升改造工程 ******办事处 按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 中标通知书、施工合同、竣(交)工验收报告、已完业绩表、业主证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 2021年海盐县危旧桥梁治理工程(百步镇) ******人民政府 自 2020 年 7 月1日(以实际交工日期为准)以来按一个合同段成功完成过公路等级二级及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、整治、路口改造项目)建公路工程施工或设计荷载:公路-Ⅰ级,单跨20米及以上的新(或改、扩建,不含大中修、养护、维修加固等)建桥梁工程施工业绩 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、施工合同、竣(交)工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 项目经理提供二级注册建造师证书,不符合招标文件要求;

2 ******有限公司 工程量清单说明中未提供主要材料质量要求和品牌选择,不符合招标文件要求。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》